Calendario Serie A2 maschile, girone B, 2019/2020

PROSSIMA GIORNATA

10° Giornata di Ritorno
Sabato 14/03/2020
VERDEAZZURRO:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
BOLOGNA UNITED:
TAVARNELLE:
NUORO:
PARMA:
AMBRA:
SANTARELLI CINGOLI:
FIORENTINA:
MODULA CASALGRANDE:
CAMERANO:
Domenica 15/03/2020
(ore 18:00)
POGGIBONSESE:
CHIARAVALLE:
Riposa: ROMAGNA

Girone di ANDATA

1° Giornata di Andata
Sabato 07/09/2019 TAVARNELLE: 21
PARMA: 30
BOLOGNA UNITED: 27
CHIARAVALLE: 15
NUORO: 16
ROMAGNA: 37
SANTARELLI CINGOLI: 30
POGGIBONSESE: 20
FIORENTINA: 27
SECCHIA RUBIERA: 27
2 AGOSTO BOLOGNA: 19
VERDEAZZURRO: 19
Domenica 08/09/2019 CAMERANO: 23
AMBRA: 26
Riposa:MODULA CASALGRANDE
2° Giornata di Andata
Sabato 14/09/2019 SECCHIA RUBIERA: 32
NUORO: 12
VERDEAZZURRO: 23
BOLOGNA UNITED: 25
ROMAGNA: 32
FIORENTINA: 24
PARMA: 32
MODULA CASALGRANDE: 16
AMBRA: 31
TAVARNELLE: 31
Domenica 15/09/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 15
CAMERANO: 22
POGGIBONSESE: 29
2 AGOSTO BOLOGNA: 32
Riposa:SANTARELLI CINGOLI
3° Giornata di Andata
Sabato 21/09/2019 TAVARNELLE: 32
POGGIBONSESE: 30
ROMAGNA: 21
SECCHIA RUBIERA: 25
BOLOGNA UNITED: 25
PARMA: 20
NUORO: 24
AMBRA: 29
SANTARELLI CINGOLI: 30
VERDEAZZURRO: 27
(ore 17:00)FIORENTINA: 30
CHIARAVALLE: 15
MODULA CASALGRANDE: 20
2 AGOSTO BOLOGNA: 30
Riposa: CAMERANO
4° Giornata di Andata
Sabato 28/09/2019 VERDEAZZURRO: 26
CAMERANO: 25
TAVARNELLE: 26
FIORENTINA: 24
PARMA: 25
ROMAGNA: 17
MODULA CASALGRANDE: 21
BOLOGNA UNITED: 25
2 AGOSTO BOLOGNA: 22
SANTARELLI CINGOLI: 22
Domenica 29/09/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 28
AMBRA: 34
POGGIBONSESE: 23
SECCHIA RUBIERA: 37
Riposa: NUORO
5° Giornata di Andata
Sabato 05/10/2019 SECCHIA RUBIERA: 36
MODULA CASALGRANDE: 29
BOLOGNA UNITED: 31
CAMERANO: 18
(ore 18:00)SANTARELLI CINGOLI: 32
CHIARAVALLE: 18
AMBRA: 30
ROMAGNA: 24
FIORENTINA: 30
NUORO: 15

2 AGOSTO BOLOGNA: 28
TAVARNELLE: 27
Domenica 06/10/2019 POGGIBONSESE: 23
VERDEAZZURRO: 32
Riposa:PARMA
6° Giornata di Andata
Sabato 12/10/2019 VERDEAZZURRO: 45
TAVARNELLE: 38
ROMAGNA: 18
SANTARELLI CINGOLI: 28
PARMA: 22
2 AGOSTO BOLOGNA: 16
NUORO: 19
BOLOGNA UNITED: 33
AMBRA: 31
SECCHIA RUBIERA: 19

MODULA CASALGRANDE: 35
POGGIBONSESE: 29
Domenica 13/10/2019 CAMERANO: 28
FIORENTINA: 25
Riposa:CHIARAVALLE
7° Giornata di Andata
Sabato 19/10/2019
(ore 18:00)
SECCHIA RUBIERA: 26
CHIARAVALLE: 21
TAVARNELLE: 25
MODULA CASALGRANDE: 23
BOLOGNA UNITED: 23
ROMAGNA: 18
PARMA: 30
NUORO: 21
SANTARELLI CINGOLI: 26
CAMERANO: 17

2 AGOSTO BOLOGNA: 31
AMBRA: 26
Domenica 20/10/2019 POGGIBONSESE: 28
FIORENTINA: 36
Riposa: VERDEAZZURRO
8° Giornata di Andata
Sabato 02/11/2019
(ore 19:00)
ROMAGNA: 31
CHIARAVALLE: 24
SECCHIA RUBIERA: 29
BOLOGNA UNITED: 22
VERDEAZZURRO: 40
MODULA CASALGRANDE: 36
NUORO: 25
2 AGOSTO BOLOGNA: 34
SANTARELLI CINGOLI: 33
TAVARNELLE: 20

AMBRA: 33
POGGIBONSESE: 25
Domenica 03/11/2019 CAMERANO: 23
PARMA: 24
Riposa: FIORENTINA
9° Giornata di Andata
Sabato 09/11/2019
TAVARNELLE: 24
CAMERANO: 28
BOLOGNA UNITED: 29
AMBRA: 35
PARMA: 34
VERDEAZZURRO: 27
2 AGOSTO BOLOGNA: 27
FIORENTINA: 23
MODULA CASALGRANDE: 24
SANTARELLI CINGOLI: 35
Domenica 10/11/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 30
NUORO: 19
POGGIBONSESE: 21
ROMAGNA: 32
Riposa: SECCHIA RUBIERA
10° Giornata di Andata
Sabato 16/11/2019
SECCHIA RUBIERA: 29
VERDEAZZURRO: 35
BOLOGNA UNITED: 24
2 AGOSTO BOLOGNA: 23
NUORO: 26
TAVARNELLE: 37
AMBRA: 23
PARMA: 26
FIORENTINA: 18
SANTARELLI CINGOLI: 33
Domenica 17/11/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 25
POGGIBONSESE: 31
CAMERANO: 34
MODULA CASALGRANDE: 28
Riposa: ROMAGNA
11° Giornata di Andata
Sabato 23/11/2019
VERDEAZZURRO: 32
FIORENTINA: 28
PARMA: 16
SECCHIA RUBIERA: 24
SANTARELLI CINGOLI: 29
BOLOGNA UNITED: 21
2 AGOSTO BOLOGNA: 22
CAMERANO: 23
MODULA CASALGRANDE: 24
ROMAGNA: 31
(ore 21:00) TAVARNELLE: 27
CHIARAVALLE: 20
Domenica 24/11/2019 POGGIBONSESE: 29
NUORO: 19
Riposa: AMBRA
12° Giornata di Andata
Sabato 30/11/2019
SECCHIA RUBIERA: 33
TAVARNELLE: 30
ROMAGNA: 19
2 AGOSTO BOLOGNA: 21
NUORO: 19
SANTARELLI CINGOLI: 42
AMBRA: 34
VERDEAZZURRO: 34
FIORENTINA: 31
MODULA CASALGRANDE: 27
Domenica 01/12/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 20
PARMA: 28
CAMERANO: 36
POGGIBONSESE: 23
Riposa: BOLOGNA UNITED
13° Giornata di Andata
Sabato 07/12/2019
(ore 16:00)
VERDEAZZURRO: 31
CHIARAVALLE: 25
TAVARNELLE: 19
ROMAGNA: 20
PARMA: 28
FIORENTINA: 21
SANTARELLI CINGOLI: 30
SECCHIA RUBIERA: 24
MODULA CASALGRANDE: 32
AMBRA: 32
Domenica 08/12/2019
POGGIBONSESE: 20
BOLOGNA UNITED : 31
CAMERANO: 39
NUORO: 20
Riposa: 2 AGOSTO BOLOGNA
14° Giornata di Andata
Sabato 14/12/2019SECCHIA RUBIERA: 35
CAMERANO: 26
ROMAGNA: 26
VERDEAZZURRO: 31
BOLOGNA UNITED: 23
TAVARNELLE: 22
PARMA: 23
SANTARELLI CINGOLI: 33
NUORO: 21
MODULA CASALGRANDE: 26

AMBRA: 33
FIORENTINA: 35
Domenica 15/12/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 23
2 AGOSTO BOLOGNA: 27
Riposa:ADR GENERAL CONCTRACT POGGIBONSESE
15° Giornata di Andata
Sabato 21/12/2019
(ore 18:30)
MODULA CASALGRANDE: 29
CHIARAVALLE: 17
VERDEAZZURRO: 40
NUORO: 25
SANTARELLI CINGOLI: 35
AMBRA: 24
FIORENTINA: 23
BOLOGNA UNITED: 28
2 AGOSTO BOLOGNA: 21
SECCHIA RUBIERA: 23
Domenica 22/12/2019
CAMERANO: 23
ROMAGNA: 23
POGGIBONSESE: 26
PARMA: 23
Riposa:TAVARNELLE

Girone di RITORNO

1° Giornata di Ritorno
Sabato 11/01/2020 PARMA: 31
TAVARNELLE: 27
VERDEAZZURRO: 35
2 AGOSTO BOLOGNA: 34
ROMAGNA: 36
NUORO: 9
AMBRA: 31
CAMERANO: 23
SECCHIA RUBIERA: 29
FIORENTINA: 16
Domenica 12/01/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 16
BOLOGNA UNITED: 29
POGGIBONSESE: 26
SANTARELLI CINGOLI: 35
Riposa:MODULA CASALGRANDE
2° Giornata di Ritorno
Sabato 18/01/2020 NUORO: 20
SECCHIA RUBIERA: 29
BOLOGNA UNITED: 34
VERDEAZZURRO: 22
FIORENTINA: 14
ROMAGNA: 25
MODULA CASALGRANDE: 15
PARMA: 33
TAVARNELLE: 32
AMBRA:28

2 AGOSTO BOLOGNA: 30
POGGIBONSESE: 20
Domenica 19/01/2020
(ore 18:00)
CAMERANO: 22
CHIARAVALLE: 21
Riposa:SANTARELLI CINGOLI
3° Giornata di Ritorno
Sabato 25/01/2020 2 AGOSTO BOLOGNA: 22
MODULA CASALGRANDE: 22
SECCHIA RUBIERA: 20
ROMAGNA: 21
PARMA: 31
BOLOGNA UNITED: 22
AMBRA: 31
NUORO: 19
VERDEAZZURRO: 30
SANTARELLI CINGOLI: 30
Domenica 26/01/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 23
FIORENTINA: 24
POGGIBONSESE: 22
TAVARNELLE: 29
Riposa: CAMERANO
4° Giornata di Ritorno
Sabato 01/02/2020 SECCHIA RUBIERA: 32
POGGIBONSESE: 24
FIORENTINA: 31
TAVARNELLE: 36
ROMAGNA: 21
PARMA: 17
BOLOGNA UNITED: 34
MODULA CASALGRANDE: 28
SANTARELLI CINGOLI: 33
2 AGOSTO BOLOGNA: 22

(ore 18:00)
AMBRA: 32
CHIARAVALLE: 24
Domenica 02/02/2020 CAMERANO: 24
VERDEAZZURRO: 33

Riposa: NUORO
5° Giornata di Ritorno
Sabato 08/02/2020 MODULA CASALGRANDE: 25
SECCHIA RUBIERA: 27
VERDEAZZURRO: 34
POGGIBONSESE: 28
TAVARNELLE: 28
2 AGOSTO BOLOGNA: 37
ROMAGNA: 29
AMBRA: 28
NUORO: 16
FIORENTINA: 33
Domenica 09/02/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 16
SANTARELLI CINGOLI: 29
CAMERANO: 19
BOLOGNA UNITED: 21
Riposa:PARMA
6° Giornata di Ritorno
Sabato 15/02/2020 TAVARNELLE: 29
VERDEAZZURRO: 28
SANTARELLI CINGOLI: 36
ROMAGNA: 27
2 AGOSTO BOLOGNA: 19
PARMA: 30
BOLOGNA UNITED: 41
NUORO: 18
SECCHIA RUBIERA: 26
AMBRA: 22

FIORENTINA: 21
CAMERANO: 25
Domenica 16/02/2020 POGGIBONSESE: 36
MODULA CASALGRANDE: 36
Riposa:CHIARAVALLE
7° Giornata di Ritorno
Sabato 22/02/2020
AMBRA: 29
2 AGOSTO BOLOGNA: 29
MODULA CASALGRANDE: 38
TAVARNELLE: 24
ROMAGNA: 21
BOLOGNA UNITED: 21
NUORO: 12
PARMA: 35
FIORENTINA: 33
POGGIBONSESE: 21
Domenica 23/02/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 16
SECCHIA RUBIERA: 19
CAMERANO: 23
SANTARELLI CINGOLI: 29
Riposa: VERDEAZZURRO
8° Giornata di Ritorno
Sabato 29/02/2020
PARMA:
CAMERANO:
BOLOGNA UNITED:
SECCHIA RUBIERA:
MODULA CASALGRANDE:
VERDEAZZURRO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
NUORO:
TAVARNELLE: 26
SANTARELLI CINGOLI: 37
Domenica 01/03/2020
POGGIBONSESE: 36
AMBRA: 37
(ore 18:00) CHIARAVALLE:
ROMAGNA:
Riposa: FIORENTINA
9° Giornata di Ritorno
Sabato 07/03/2020
ROMAGNA: 35
POGGIBONSESE: 25
AMBRA: 19
BOLOGNA UNITED: 29
VERDEAZZURRO:
PARMA:
FIORENTINA: 27
2 AGOSTO BOLOGNA: 26
SANTARELLI CINGOLI: 44
MODULA CASALGRANDE: 22

(ore 19:00)
NUORO: 20
CHIARAVALLE: 27
Domenica 08/03/2020 CAMERANO:
TAVARNELLE:
Riposa: SECCHIA RUBIERA
10° Giornata di Ritorno
Sabato 14/03/2020
VERDEAZZURRO:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
BOLOGNA UNITED:
TAVARNELLE:
NUORO:
PARMA:
AMBRA:
SANTARELLI CINGOLI:
FIORENTINA:
MODULA CASALGRANDE:
CAMERANO:
Domenica 15/03/2020
(ore 18:00)
POGGIBONSESE:
CHIARAVALLE:
Riposa: ROMAGNA
11° Giornata di Ritorno
Sabato 21/03/2020
FIORENTINA:
VERDEAZZURRO:
SECCHIA RUBIERA:
PARMA:
BOLOGNA UNITED:
SANTARELLI CINGOLI:
NUORO:
POGGIBONSESE:
ROMAGNA:
MODULA CASALGRANDE:
Domenica 22/03/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
TAVARNELLE:
CAMERANO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
Riposa: AMBRA
12° Giornata di Ritorno
Sabato 28/03/2020
TAVARNELLE:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
ROMAGNA:
SANTARELLI CINGOLI:
NUORO:
VERDEAZZURRO:
AMBRA:
MODULA CASALGRANDE:
FIORENTINA:
(ore 19:00) PARMA:
CHIARAVALLE:
Domenica 29/03/2020 POGGIBONSESE:
CAMERANO:
Riposa: BOLOGNA UNITED
13° Giornata di Ritorno
Sabato 04/04/2020
NUORO:
CAMERANO:
ROMAGNA:
TAVARNELLE:
FIORENTINA:
PARMA:
SECCHIA RUBIERA:
SANTARELLI CINGOLI:
AMBRA:
MODULA CASALGRANDE:

BOLOGNA UNITED:
POGGIBONSESE:
Domenica 05/04/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
VERDEAZZURRO:
Riposa: 2 AGOSTO BOLOGNA
14° Giornata di Andata
Sabato 18/04/2020
(ore 20:00)
2 AGOSTO BOLOGNA:
CHIARAVALLE:
VERDEAZZURRO:
ROMAGNA:
TAVARNELLE:
BOLOGNA UNITED:
SANTARELLI CINGOLI:
PARMA:
MODULA CASALGRANDE:
NUORO:

FIORENTINA:
AMBRA:
Domenica 19/04/2020
(ore 18:00)
CAMERANO:
SECCHIA RUBIERA:
Riposa:ADR GENERAL CONCTRACT POGGIBONSESE
15° Giornata di Andata
Sabato 25/04/2020
PARMA:
POGGIBONSESE:
NUORO:
VERDEAZZURRO:
AMBRA:
SANTARELLI CINGOLI:
BOLOGNA UNITED:
FIORENTINA:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:

ROMAGNA:
CAMERANO:
Domenica 26/04/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
MODULA CASALGRANDE:
Riposa: TAVARNELLE

Potrebbe interessarti anche: