Calendario Serie A2 maschile, girone B, 2019/2020

Girone di ANDATA

1° Giornata di Andata
Sabato 07/09/2019 TAVARNELLE: 21
PARMA: 30
BOLOGNA UNITED: 27
CHIARAVALLE: 15
NUORO: 16
ROMAGNA: 37
SANTARELLI CINGOLI: 30
POGGIBONSESE: 20
FIORENTINA: 27
SECCHIA RUBIERA: 27
2 AGOSTO BOLOGNA: 19
VERDEAZZURRO: 19
Domenica 08/09/2019 CAMERANO: 23
AMBRA: 26
Riposa:CASALGRANDE PADANA
2° Giornata di Andata
Sabato 14/09/2019 SECCHIA RUBIERA: 32
NUORO: 12
VERDEAZZURRO: 23
BOLOGNA UNITED: 25
ROMAGNA: 32
FIORENTINA: 24
PARMA: 32
CASALGRANDE PADANA: 16
AMBRA: 31
TAVARNELLE: 31
Domenica 15/09/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE: 15
CAMERANO: 22
POGGIBONSESE: 29
2 AGOSTO BOLOGNA: 32
Riposa:SANTARELLI CINGOLI
3° Giornata di Andata
Sabato 21/09/2019 TAVARNELLE: 32
POGGIBONSESE: 30
ROMAGNA: 21
SECCHIA RUBIERA: 25
BOLOGNA UNITED: 25
PARMA: 20
NUORO: 24
AMBRA: 29
SANTARELLI CINGOLI: 30
VERDEAZZURRO: 27
(ore 17:00)FIORENTINA: 30
CHIARAVALLE: 15
MODULA CASALGRANDE: 20
2 AGOSTO BOLOGNA: 30
Riposa: CAMERANO
4° Giornata di Andata
Sabato 28/09/2019 VERDEAZZURRO:
CAMERANO:
TAVARNELLE:
FIORENTINA:
PARMA:
ROMAGNA:
CASALGRANDE PADANA:
BOLOGNA UNITED:
2 AGOSTO BOLOGNA:
SANTARELLI CINGOLI:
Domenica 29/09/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
AMBRA:
POGGIBONSESE:
SECCHIA RUBIERA:
Riposa: NUORO
5° Giornata di Andata
Sabato 05/10/2019 SECCHIA RUBIERA:
CASALGRANDE PADANA:
BOLOGNA UNITED:
CAMERANO:
(ore 18:00)SANTARELLI CINGOLI:
CHIARAVALLE:
AMBRA:
ROMAGNA:
FIORENTINA:
NUORO:

2 AGOSTO BOLOGNA:
TAVARNELLE:
Domenica 06/10/2019 POGGIBONSESE:
VERDEAZZURRO:
Riposa:PARMA
6° Giornata di Andata
Sabato 12/10/2019 VERDEAZZURRO:
TAVARNELLE:
ROMAGNA:
SANTARELLI CINGOLI:
PARMA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
NUORO:
BOLOGNA UNITED:
AMBRA:
SECCHIA RUBIERA:

CASALGRANDE PADANA:
POGGIBONSESE:
Domenica 13/10/2019 CAMERANO:
FIORENTINA:
Riposa:CHIARAVALLE
7° Giornata di Andata
Sabato 19/10/2019
(ore 18:00)
SECCHIA RUBIERA:
CHIARAVALLE:
TAVARNELLE:
CASALGRANDE PADANA:
BOLOGNA UNITED:
ROMAGNA:
PARMA:
NUORO:
SANTARELLI CINGOLI:
CAMERANO:

2 AGOSTO BOLOGNA:
AMBRA:
Domenica 20/10/2019 POGGIBONSESE:
FIORENTINA:
Riposa: VERDEAZZURRO
8° Giornata di Andata
Sabato 02/11/2019
(ore 19:00)
ROMAGNA:
CHIARAVALLE:
SECCHIA RUBIERA:
BOLOGNA UNITED:
VERDEAZZURRO:
CASALGRANDE PADANA:
NUORO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
SANTARELLI CINGOLI:
TAVARNELLE:

AMBRA:
POGGIBONSESE:
Domenica 03/11/2019 CAMERANO:
PARMA:
Riposa: FIORENTINA
9° Giornata di Andata
Sabato 09/11/2019
TAVARNELLE:
CAMERANO:
BOLOGNA UNITED:
AMBRA:
PARMA:
VERDEAZZURRO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
FIORENTINA:
CASALGRANDE PADANA:
SANTARELLI CINGOLI:
Domenica 10/11/2019
(ore 18:30)
CHIARAVALLE:
NUORO:
POGGIBONSESE:
ROMAGNA:
Riposa: SECCHIA RUBIERA
10° Giornata di Andata
Sabato 16/11/2019
SECCHIA RUBIERA:
VERDEAZZURRO:
BOLOGNA UNITED:
2 AGOSTO BOLOGNA:
NUORO:
TAVARNELLE:
AMBRA:
PARMA:
FIORENTINA:
SANTARELLI CINGOLI:
Domenica 17/11/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
POGGIBONSESE:
CAMERANO:
CASALGRANDE PADANA:
Riposa: ROMAGNA
11° Giornata di Andata
Sabato 23/11/2019
VERDEAZZURRO:
FIORENTINA:
PARMA:
SECCHIA RUBIERA:
SANTARELLI CINGOLI:
BOLOGNA UNITED:
2 AGOSTO BOLOGNA:
CAMERANO:
CASALGRANDE PADANA:
ROMAGNA:
(ore 21:00) TAVARNELLE:
CHIARAVALLE:
Domenica 24/11/2019 POGGIBONSESE:
NUORO:
Riposa: AMBRA
12° Giornata di Andata
Sabato 30/11/2019
SECCHIA RUBIERA:
TAVARNELLE:
ROMAGNA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
NUORO:
SANTARELLI CINGOLI:
AMBRA:
VERDEAZZURRO:
FIORENTINA:
CASALGRANDE PADANA:
Domenica 01/12/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
PARMA:
CAMERANO:
POGGIBONSESE:
Riposa: BOLOGNA UNITED
13° Giornata di Andata
Sabato 07/12/2019
(ore 16:00)
VERDEAZZURRO:
CHIARAVALLE:
TAVARNELLE:
ROMAGNA:
PARMA:
FIORENTINA:
SANTARELLI CINGOLI:
SECCHIA RUBIERA:
CASALGRANDE PADANA:
AMBRA:
Domenica 08/12/2019
POGGIBONSESE:
BOLOGNA UNITED :
CAMERANO:
NUORO:
Riposa: 2 AGOSTO BOLOGNA
14° Giornata di Andata
Sabato 14/12/2019SECCHIA RUBIERA:
CAMERANO:
ROMAGNA:
VERDEAZZURRO:
BOLOGNA UNITED:
TAVARNELLE:
PARMA:
SANTARELLI CINGOLI:
NUORO:
CASALGRANDE PADANA:

AMBRA:
FIORENTINA:
Domenica 15/12/2019
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
2 AGOSTO BOLOGNA:
Riposa:ADR GENERAL CONCTRACT POGGIBONSESE
15° Giornata di Andata
Sabato 21/12/2019
(ore 18:30)
CASALGRANDE PADANA:
CHIARAVALLE:
VERDEAZZURRO:
NUORO:
SANTARELLI CINGOLI:
AMBRA:
FIORENTINA:
BOLOGNA UNITED:
2 AGOSTO BOLOGNA:
SECCHIA RUBIERA:
Domenica 22/12/2019
CAMERANO:
ROMAGNA:
POGGIBONSESE:
PARMA:
Riposa:TAVARNELLE

Girone di RITORNO

1° Giornata di Ritorno
Sabato 11/01/2020 PARMA:
TAVARNELLE:
VERDEAZZURRO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
ROMAGNA:
NUORO:
AMBRA:
CAMERANO:
SECCHIA RUBIERA:
FIORENTINA:
Domenica 12/01/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
BOLOGNA UNITED:
POGGIBONSESE:
SANTARELLI CINGOLI:
Riposa:CASALGRANDE PADANA
2° Giornata di Ritorno
Sabato 18/01/2020 NUORO:
SECCHIA RUBIERA:
BOLOGNA UNITED:
VERDEAZZURRO:
FIORENTINA:
ROMAGNA:
CASALGRANDE PADANA:
PARMA:
TAVARNELLE:
AMBRA:

2 AGOSTO BOLOGNA:
POGGIBONSESE:
Domenica 19/01/2020
(ore 18:00)
CAMERANO:
CHIARAVALLE:
Riposa:SANTARELLI CINGOLI
3° Giornata di Ritorno
Sabato 25/01/2020 2 AGOSTO BOLOGNA:
CASALGRANDE PADANA:
SECCHIA RUBIERA:
ROMAGNA:
PARMA:
BOLOGNA UNITED:
AMBRA:
NUORO:
VERDEAZZURRO:
SANTARELLI CINGOLI:
Domenica 26/01/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
FIORENTINA:
POGGIBONSESE:
TAVARNELLE:
Riposa: CAMERANO
4° Giornata di Ritorno
Sabato 01/02/2020 SECCHIA RUBIERA:
POGGIBONSESE:
FIORENTINA:
TAVARNELLE:
ROMAGNA:
PARMA:
BOLOGNA UNITED:
CASALGRANDE PADANA:
SANTARELLI CINGOLI:
2 AGOSTO BOLOGNA:

(ore 18:00)
AMBRA:
CHIARAVALLE:
Domenica 02/02/2020 CAMERANO:
VERDEAZZURRO:

Riposa: NUORO
5° Giornata di Ritorno
Sabato 08/02/2020 CASALGRANDE PADANA:
SECCHIA RUBIERA:
VERDEAZZURRO:
POGGIBONSESE:
TAVARNELLE:
2 AGOSTO BOLOGNA:
ROMAGNA:
AMBRA:
NUORO:
FIORENTINA:
Domenica 09/02/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
SANTARELLI CINGOLI:

CAMERANO:
BOLOGNA UNITED:
Riposa:PARMA
6° Giornata di Ritorno
Sabato 15/02/2020 TAVARNELLE:
VERDEAZZURRO:
SANTARELLI CINGOLI:
ROMAGNA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
PARMA:
BOLOGNA UNITED:
NUORO:
SECCHIA RUBIERA:
AMBRA:

FIORENTINA:
CAMERANO:
Domenica 16/02/2020 POGGIBONSESE:
CASALGRANDE PADANA:
Riposa:CHIARAVALLE
7° Giornata di Ritorno
Sabato 22/02/2020
AMBRA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
CASALGRANDE PADANA:
TAVARNELLE:
ROMAGNA:
BOLOGNA UNITED:
NUORO:
PARMA:
FIORENTINA:
POGGIBONSESE:
Domenica 23/02/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
SECCHIA RUBIERA:
CAMERANO:
SANTARELLI CINGOLI:
Riposa: VERDEAZZURRO
8° Giornata di Ritorno
Sabato 29/02/2020
PARMA:
CAMERANO:
BOLOGNA UNITED:
SECCHIA RUBIERA:
CASALGRANDE PADANA:
VERDEAZZURRO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
NUORO:
TAVARNELLE:
SANTARELLI CINGOLI:
Domenica 01/03/2020
POGGIBONSESE:
AMBRA:
(ore 18:00) CHIARAVALLE:
ROMAGNA:
Riposa: FIORENTINA
9° Giornata di Ritorno
Sabato 07/03/2020
ROMAGNA:
POGGIBONSESE:
AMBRA:
BOLOGNA UNITED:
VERDEAZZURRO:
PARMA:
FIORENTINA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
SANTARELLI CINGOLI:
CASALGRANDE PADANA:

(ore 19:00)
NUORO:
CHIARAVALLE:
Domenica 08/03/2020 CAMERANO:
TAVARNELLE:
Riposa: SECCHIA RUBIERA
10° Giornata di Ritorno
Sabato 14/03/2020
VERDEAZZURRO:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
BOLOGNA UNITED:
TAVARNELLE:
NUORO:
PARMA:
AMBRA:
SANTARELLI CINGOLI:
FIORENTINA:
CASALGRANDE PADANA:
CAMERANO:
Domenica 15/03/2020
(ore 18:00)
POGGIBONSESE:
CHIARAVALLE:
Riposa: ROMAGNA
11° Giornata di Ritorno
Sabato 21/03/2020
FIORENTINA:
VERDEAZZURRO:
SECCHIA RUBIERA:
PARMA:
BOLOGNA UNITED:
SANTARELLI CINGOLI:
NUORO:
POGGIBONSESE:
ROMAGNA:
CASALGRANDE PADANA:
Domenica 22/03/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
TAVARNELLE:
CAMERANO:
2 AGOSTO BOLOGNA:
Riposa: AMBRA
12° Giornata di Ritorno
Sabato 28/03/2020
TAVARNELLE:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:
ROMAGNA:
SANTARELLI CINGOLI:
NUORO:
VERDEAZZURRO:
AMBRA:
CASALGRANDE PADANA:
FIORENTINA:
(ore 19:00) PARMA:
CHIARAVALLE:
Domenica 29/03/2020 POGGIBONSESE:
CAMERANO:
Riposa: BOLOGNA UNITED
13° Giornata di Ritorno
Sabato 04/04/2020
NUORO:
CAMERANO:
ROMAGNA:
TAVARNELLE:
FIORENTINA:
PARMA:
SECCHIA RUBIERA:
SANTARELLI CINGOLI:
AMBRA:
CASALGRANDE PADANA:

BOLOGNA UNITED:
POGGIBONSESE:
Domenica 05/04/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
VERDEAZZURRO:
Riposa: 2 AGOSTO BOLOGNA
14° Giornata di Andata
Sabato 18/04/2020
(ore 20:00)
2 AGOSTO BOLOGNA:
CHIARAVALLE:
VERDEAZZURRO:
ROMAGNA:
TAVARNELLE:
BOLOGNA UNITED:
SANTARELLI CINGOLI:
PARMA:
CASALGRANDE PADANA:
NUORO:

FIORENTINA:
AMBRA:
Domenica 19/04/2020
(ore 18:00)
CAMERANO:
SECCHIA RUBIERA:
Riposa:ADR GENERAL CONCTRACT POGGIBONSESE
15° Giornata di Andata
Sabato 25/04/2020
PARMA:
POGGIBONSESE:
NUORO:
VERDEAZZURRO:
AMBRA:
SANTARELLI CINGOLI:
BOLOGNA UNITED:
FIORENTINA:
SECCHIA RUBIERA:
2 AGOSTO BOLOGNA:

ROMAGNA:
CAMERANO:
Domenica 26/04/2020
(ore 18:00)
CHIARAVALLE:
CASALGRANDE PADANA:
Riposa: TAVARNELLE